VII международная конференция «Слово и артефакт: междисциплинарные подходы к изучению античной истории»

Даты проведения:
с 24.09.2020 по 27.09.2020

Важные даты

• 01.09.2020  —  Крайний срок приема тезисов

Место проведения:
Институт истории и международных отношений СГУ

Контакты ответственного

Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

VII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Слово и артефакт: междисциплинарные подходы к изучению античной истории»

САРАТОВ, 24–27 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

Цель мероприятия: совершенствование научных концепций и ввод новейшего материала в научный оборот.

Задачи:

- апробация материалов;

- освещение новейших научных достижений;

- представление результатов археологических работ;

- укрепление научного сотрудничества между разными антиковедческими центрами;

- усовершенствование методов научного исследования с привлечением междисциплинарных подходов.

Тематика: Данная конференция зарекомендовала себя в профессиональном сообществе и собирает специалистов из разных научных центров России и из-за рубежа. Направленность конференции на междисциплинарность в изучении античной истории позволяет исследователям ознакомиться с новейшими открытиями и достижениями в смежной области античного знания. На заседаниях и в кулуарах происходит обмен информацией, налаживание научных контактов и связей, что является необходимым условием успешной и плодотворной научной деятельности. На протяжении достаточно длительного времени в России действовало несколько масштабных антиковедческих конференций. Одна из самых крупных и широкоформатных в тематическом плане была конференция "Боспорский феномен" в г. Санкт-Петербург. В настоящее время конференция "Слово и артефакт: междисциплинарные подходы к изучению античной истории" остается едва ли не единственным мероприятием, способным объединить разнонаправленные интересы ученых, занимающихся античной историей в самом широком ее понимании.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем