Всероссийская научно-практическая конференция "Профориентация и карьера: социально-трудовые отношения в условиях новых границ пенсионного возраста"

Даты проведения:

Важные даты

• 19.10.2018  —

Контакты ответственного

Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Вольская 10а

Министерство образования Саратовской области

Общественный совет при министерстве образования Саратовской области

Гильдия Психологов и Педагогов при Торгово-промышленной палате Саратовской области.

НИИ «Парадигма»

Всероссийская научно-практическая конференция

21 ноября 2018 года                                                                                                                  г. Саратов

Формы проведения: очная, очная с использованием формата телеконференции

Основные тематические направления конференции:

–   Профессионализация личности в обществе вызовов и угроз

–   Психолого-педагогические аспекты профориентации, карьерного и личностного роста представителей разных поколений

–   Проблемы правового регулирования профориентирования и профессиональной траектории предпенсионеров

–   Управление человеческими ресурсами сквозь призму профессиональной ориентации и профессионального развития

–   Сотрудничество власти, работодателей, учреждений образования и институтов гражданского общества на рынке труда

–   Ресурсы основного и дополнительного образования в профориентации населения

–   Конкурентоспособность организаций и человеческих ресурсов: традиции и современные подходы

–   Возрастная дифференциация современного общества и гендерные исследования

За участие в конференции, размещение тезисов и презентаций на сайте проекта, получение сертификатов участника оплата не взимается.

Авторы вправе по своему усмотрению представить тексты выступлений для публикации в  электронный журнал «Профессиональная ориентация», индексируемый в Российском индексе научного цитирования. Стоимость публикации в журнале 750 рублей за статью. Реквизиты для оплаты направляются автору после утверждения статьи редколлегией.

Для участия в конференции необходимо заполнить форму регистрации на сайте: https://goo.gl/forms/fpSPRD5Y18GUrQoN2

На основе информации этой формы будет сформирована и опубликована программа конференции.

Прием   статей   по адресу conf@niiparadigma.ru

Окончание регистрации  и приема статей: 11 ноября 2018 г. (включительно)

Оплата публикации в электронном журнале «Профессиональная ориентация» до 16 ноября 2018 г. (включительно)

Предоставление   презентаций к выступлениям  (при наличии) – до 16 ноября 2018 г.

Выдача печатных сертификатов очным участникам, рассылка электронных сертификатов заочным участникам  – в день конференции.

Загрузка материалов конференции в РИНЦ – до 25 ноября 2018 г.

(сроки публикации загруженных в РИНЦ материалов определяются администрацией Научной электронной библиотеки и не зависят от  организаторов конференции)

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов, исходя из критериев оригинальности, самостоятельности и соответствия тематике Конференции. Автор и его научный руководитель несут ответственность за содержание в материале некорректного заимствования.

Оргкомитет оставляет за собой право не указывать причины отказа в публикации статьи.

Объем статей – от 4 страниц. Каждый материал должен быть в отдельном файле. Имя файла соответствует фамилии первого автора, написанной латиницей. Если от одного автора – несколько статей, пронумеруйте их. Например Ivanov1.doc, Ivanov2.doc.

Заявки направляются в отдельном файле по каждой статье. Формат имени файла:  Ivanov1-заявка.doc

Тексты должны быть тщательно вычитаны авторами. При подготовке к публикации редакторы могут внести в текст только технические правки.

Структура текста:

• УДК
  • инициалы и фамилия автора на русском языке
  • организация, которую автор представляет – на русском языке
  • название статьи на русском языке
  • название статьи на английском языке
  • аннотация и ключевые слова на русском
  • аннотация и ключевые слова на английском
  • текст статьи
  • библиографический список

Если авторов несколько и они из разных организаций, инициалы, фамилия и представляемая автором организация указываются для каждого автора отдельно.

Требования к оформлению материалов: формат текста: MS Word– 95-2003. Формат страницы: А4. Поля: 2,5 см со всех сторон. Шрифт: 14pt; гарнитура Times New Roman. Информация об авторах, заголовок материала, как и текст  – строчными, а не прописными буквами! Межстрочный интервал – одинарный. Первая строка абзаца – отступ на 1,25 см. Использование пробелов и знаков табуляции для форматирования не допускается. Переносы выключены. Иллюстративный материал оформляют в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105-95. Размер шрифта таблиц и рисунков, включенных в текст статьи, 12 pt. Пристатейные ссылки и/или списки пристатейной литературы следует оформлять по ГОСТ 7.0.5-2008. Отсылка из текста на источник оформляется в квадратных скобках — [10, с. 81

Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: