Межвузовская студенческая олимпиада «Применение специальных методик оказания юридической помощи по гражданско-правовым спорам»

Даты проведения:

Важные даты

• 26.11.2018  —

Место проведения:
г. Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ)
Телефон:
+7 (8452) 21 - 36 - 63

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (8452) 21 - 36 - 63
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Программный комитет

Приглашаем к участию студентов

В межвузовской студенческой олимпиаде

посвященной 110-летию
Саратовского государственного университета

которая состоится «15» марта 2019 г.

по адресу: г.Саратов, ул. Вольская, 10А(XII корп. СГУ, ауд.531

предполагается только очное участие

Цель:усвоение учебного материала по дисциплинам «Гражданское право», «Семейное право», «Жилищное право», «Гражданское процессуальное право (гражданский процесс)», а также формированиеи развитиеу студентов коммуникативных и практических навыков при оказании юридической помощи населению по гражданско-правовым вопросам.

Задачи:

• Совершенствование профессиональной подготовки студентов по оказанию юридической помощи;
  • Развитие умений и навыков по выявлению правовой проблемы и путей ее решения;
  • Установление методик взаимодействия юриста и клиента, выработка наиболее приемлемых способов достижения оптимального правового результата, аргументирование своей позиции.

Порядок работы:

13.00 – 13.10 - открытие Олимпиады, приветственное слово(ул.Вольская, 10А)

13.10  - 13.30 –представление команд – участников олимпиады

13. 30 – 14.15 – интервьюирование «Клиента (клиентов)» с конкретной ситуацией (освещение правовой проблемы). Количество клиентов определяется количеством команд-участников

14.15 – 14. 40 – подготовка консультации по заданной правовой проблеме, аргументация позиции при встрече с «Клиентом (клиентами)»

14.40 – 15. 15 – выступления команд

Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: