V Международная научно-практическая конференция на тему: «Право и справедливость в гражданском и административном судопроизводстве»

Даты проведения:

Важные даты

• 15.03.2021  —  Для участия в конференции необходимо направить по электронной почте на адрес: gpp_jurid@info.sgu.ru заполненную заявку (название файла: фамилия-заявка) – до «15» марта 2021 г. для студентов - с электронной почты научного руководителя

Место проведения:
г.Саратов, ул. Вольская, 10 (XII корп. СГУ)
Телефон:
+7 (8452) 21 - 36 - 63

Контакты ответственного

Доцент кафедры
Телефон:
+7 (8452) 21 - 36 - 63
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Программный комитет

Приглашаем к участию преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов, а также практических работников

в V Международной научно-практической конференции

на тему:

«Право и справедливость в гражданском и административном судопроизводстве»

которая состоится «31» марта 2021 г.

по адресу: г.Саратов, ул.Вольская 10А, ауд. 510 (СГУ)

В связи с пандемией коронавируса COVID19 конференция пройдет в режиме онлайн на платформе для видеоконференцсвязи Google meet.

Цель: выявить основные задачи судебной реформы РФ, сосредоточив внимание на развитии принципа справедливости в нормах процессуального закона; провести сравнительно-правовой анализ основных изменений цивилистического процессуального законодательства; вскрыть имеющиеся правоприменительные проблемы и дать предложения по совершенствованию действующего процессуального закона.

Задачи:

– исследовать проблемы реализации принципа справедливости в гражданском и административном судопроизводстве;

-  изучить преимущества и недостатки сложившейся правоприменительной практики;

– провести сравнительный анализ понимания справедливости в цивилистическом процессе, понимания справедливости сквозь призму единства права и нравственности;

– предложить новые пути и средства совершенствования институтов цивилистического процесса;

- исследовать проблемы, возникающие при реализации права на справедливое судебное разбирательство.

Порядок работы конференции:

9.30 – регистрация участников

10.00 – открытие конференции, приветственное слово

10.30 – 14.00 – работа конференции

Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: