Научно-практический семинар «ЦИФРОВИЗАЦИЯ МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА»

Даты проведения:

Важные даты

• 25.11.2022  —  Последний срок подачи заявок

Место проведения:
Кафедра МИП
Телефон:
+7 (927) 227 - 71 - 69

Контакты ответственного

Адрес:
410028, г. Саратов, ул. Заулошнова, 5

о проведении научно-практического семинара
«ЦИФРОВИЗАЦИЯ МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО
ПРОСТРАНСТВА»
Организаторы семинара:
Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Институт искусств
Кафедра музыкально-инструментальной подготовки
Цель семинара: обсуждение вопросов цифровизации музыкально-педагогического пространства; научное обоснование и моделирование музыкально-педагогической цифровой среды; определение алгоритмов внедрения изменений в систему музыкального образования на всех его уровнях.
Целевая аудитория: научно-педагогические и административные работники учреждений дошкольного, основного, дополнительного, среднего профессионального и высшего музыкального образования.
Тема 2022 года: «Проблемы внедрения цифровых технологий в практику обучения музыке»
Темы для обсуждения:
- Молодежь и музыка в цифровой среде;
- Роль социальных сетей в музыкальном просвещении молодежи;
- Инновации образовательного процесса в свете распространения компьютерных технологий;
- Влияние цифровых технологий на содержательный компонент музыкального образования;
- Плюсы и минусы дистанционного обучения в предметной области «Музыка»;
- Возможности современного цифрового программного обеспечения в области музыкального искусства;
- Электронные музыкальные инструменты в практике преподавания музыки;
- Положительный и отрицательный опыт обучения музыке с применением цифровых технологий.
Место проведения: г. Саратов, ул. Заулошнова А. Н., д. 5, здание Института искусств СГУ.
Дата и время проведения: 30 ноября 2022 г., 10.00
Условия участия: выступление с докладом (не более 15 мин.) в рамках одной из заявленных тем, участие в заседании круглого стола. Для иногородних участников возможен дистанционный формат присутствия. При необходимости участникам семинара будет выдан сертификат об участии.
К заявке необходимо приложить тезисы доклада в объеме 1 страницы. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения тезисов в случае их несоответствия направлениям работы семинара.
Порядок подачи документов. Необходимо отправить Заявку на участие (см. Приложение) по электронной почте sgumuz@inbox.ru с пометкой семинар «Цифровизация музыкально-педагогического пространства». Последний день подачи заявок 25 ноября 2022 г. В ответ на Ваше письмо вы получите подтверждение, что материалы получены. Документы, полученные после указанной выше даты, не рассматриваются.
Ответы на все организационные вопросы, связанные с участием в семинаре «Цифровизация музыкально-педагогического пространства», можно получить по адресу электронной почты sgumuz@inbox.ru или телефону +79272277169 (с 9.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья)
Зав. кафедрой музыкально-инструментальной подготовки
Королева Ирина Аркадиевна

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: