Конкурс творчества юных любителей искусства «МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЁРФИНГ»

Даты проведения:
с 01.03.2022 по 04.03.2022

Важные даты

• 28.02.2022  —  Последний срок подачи заявок

Место проведения:
Кафедра МИП

Контакты ответственного

Адрес:
410028, г. Саратов, ул. Заулошнова, 5

о проведении конкурса творчества юных любителей искусства

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЁРФИНГ»

Слоган конкурса: «Лови волну…»

Конкурс проводится дистанционно на базе Института искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского 1-4 марта 2022 г. Оргкомитет конкурса – кафедра музыкально-инструментальной подготовки

Участие в конкурсе бесплатное.

Цель конкурса: выявление музыкально одаренной молодежи, раскрытие ее потенциальных профессиональных и творческих способностей; приобщение молодежи к музыкальному искусству.

Целевая аудитория

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ, школ эстетической направленности, детских школ искусств, домов творчества молодежи и др. в возрасте 12-18 лет.

Направления работы конкурса

1. Конкурс научно-просветительского творчества.

2. Конкурс инструментально-исполнительского творчества.

Условия участия в конкурсе научно-просветительского творчества

Участие в дистанционном конкурсе предполагает наличие видеозаписи выступления (по желанию – с использованием презентаций) учащихся с научным докладом. Тема доклада выбирается участником по желанию, но она должна быть связана с музыкальным искусством. Продолжительность выступления не должна превышать 10 минут.

Критерии оценивания докладов:

• актуальность, новизна, оригинальность темы и содержания доклада;
  • логичность, последовательность изложения материала, целостность доклада, раскрытие темы;
  • осмысленность, убедительность, эмоциональность выступления.

На видео выступление учащегося с докладом записывается одним файлом без остановки видеосъемки, без аудио- и видеомонтажа.  Видеозапись должна проводиться в официальной обстановке (учебная аудитория). Победители награждаются дипломами I, II, III степени.

Порядок подачи документов. Заявку на участие (см. Приложение) необходимо отправить до 28 февраля 2022 г. (включительно) по электронной почте sgumuz@inbox.ru с пометкой «Конкурс научно-просветительского творчества». В ответ на Ваше письмо вы получите подтверждение, что материалы получены. Видеозапись с выступлением необходимо разместить любом удобном онлайн-сервисе – хранилище информации (Яндекс-Диск, Мэйл.ру-Облако, Гугл-Диск и т.д.); организовать доступ к ссылке на видеозапись для оргкомитета (функции «Поделиться» или «Открыть доступ» и т.п.); копировать и отправить ссылку в оргкомитет (в файле заявки). Видеозапись с выступлением можно разместить на сайте http://www.youtube.com и отправить в оргкомитет ссылку (в файле заявки) на указанный электронный адрес. Заявка должна быть прислана в двух форматах: 1) с подписью руководителя учреждения и печатью – в формате PDF или JPEG, 2) в формате WORD. Документы, полученные после указанной выше даты, не рассматриваются.

Ответы на все организационные вопросы, связанные с участием в конкурсе научно-просветительского творчества можно получить по адресу электронной почты sgumuz@inbox.ru

Условия участия в конкурсе инструментально-исполнительского творчества

Участие в дистанционном конкурсе инструментально-исполнительского творчества предполагает наличие видеозаписи выступления с сольной исполнительской программой. Программа выступления должна состоять из 2-3-х произведений, хронометраж – не более 10 минут.

Критерии оценивания исполнительской программы:

• исполнительская грамотность: правильное прочтение нотного текста;
  • осмысленность исполнения: построение фраз, предложений, кульминаций, формы произведения;
  • исполнительская свобода: владение техническими навыками, создание художественного образа.

На видео программа выступления записывается одним файлом без остановки видеосъемки между произведениями, без аудио- и видеомонтажа.  Видеозапись должна проводиться в официальной обстановке (концертный зал, учебная аудитория). Победители награждаются дипломами I, II, III степени. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.sgu.ru/structure/instisk Института искусств 4 марта 2022 г. Дипломы победителей можно будет получить в оргкомитете с 9 марта 2022 г. по адресу: г. Саратов, ул. Заулошнова А. Н., д. 5, Институт искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, аудитория №8. При необходимости участникам конкурса будет выдан сертификат об участии.

Порядок подачи документов. Заявку на участие (см. Приложение) необходимо отправить до 28 февраля 2022 г. (включительно) по электронной почте sgumuz@inbox.ru с пометкой «Конкурс инструментально-исполнительского творчества». В ответ на Ваше письмо вы получите подтверждение, что материалы получены. Видеозапись с выступлением необходимо разместить любом удобном онлайн-сервисе – хранилище информации (Яндекс-Диск, Мэйл.ру-Облако, Гугл-Диск и т.д.); организовать доступ к ссылке на видеозапись для оргкомитета (функции «Поделиться» или «Открыть доступ» и т.п.); копировать и отправить ссылку в оргкомитет (в файле заявки). Видеозапись с выступлением можно разместить на сайте http://www.youtube.com и отправить в оргкомитет ссылку (в файле заявки) на указанный электронный адрес. Заявка должна быть прислана в двух форматах: 1) с подписью руководителя учреждения и печатью – в формате PDF или JPEG, 2) в формате WORD. Документы, полученные после указанной выше даты, не рассматриваются.

Ответы на все организационные вопросы, связанные с участием в конкурсе инструментально-исполнительского творчества, можно получить по адресу электронной почты sgumuz@inbox.ru.

Зав. кафедрой музыкально-инструментальной подготовки

Королева Ирина Аркадиевна

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: