XI Международная научно-практическая конференция "Искусственный интеллект в сфере современной гуманитаристики"

Даты проведения:

Важные даты

• 15.03.2023  —  регистрация участия в конференции. Заявки оформляются в соответствии с Приложением 1. Заявки присылаются на адрес электронной почты gum-conf2023@mail.ru

Место проведения:
г. Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ)
Телефон:
+7 (8452) 22 - 51 - 17

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (8452) 22 - 51 - 17
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

• Председатель – Комкова Галина Николаевна, декан юрид .ф-та, профессор, д-р юрид. наук, Заслуженный юрист Российской Федерации; Почетный работник сферы образования РФ

Программный комитет

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем к участию преподавателей, науных сотрудников, аспиантов, магистрантов

7 апреля 2023 года

в XI Международной научной конференции

«Искусственный интеллект в сфере современной гуманитаристики»

Цель конференции: междисциплинарный анализ методологических подходов и научных гуманитарных проблем использования искусственного интеллекта в условиях современного общества.

Направления работы круглых столов:

Роль искусственного интеллекта в индустриальном развитии человечества

Человек и искусственный интеллект: взаимодействие или противостояние?

Образ искусственного интеллекта в современном культурном пространстве

Этические и правовые проблемы использования искусственного интеллекта

Искусственный интеллект: угроза или благо для человечества?

Искусственный интеллект в исследованиях прошлого: от исторической информатики к цифровой истории

Трипофобия цифрового мира: медиа, человек, культура в информационно-коммуникативном социуме

Искусственный интеллект в гуманитарных науках

Формы работы конференции

Пленарное заседание, научный брифинг пленарных докладчиков, работа круглых столов по направлениям.

Формы участия в конференции

Очная/дистанционная:  устное сообщение в очном формате или в режиме онлайн-включения с последующей публикацией или без публикации.

Место проведения

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, XII корпус, г. Саратов, ул. Вольская, 10А.

Работа конференции

9.30-10.00 – регистрация участников

10.00-13.00 – пленарное заседание (XII корпус. 701 ауд.)

14.00-15.30 – научный брифинг пленарных докладчиков (XII корпус. 701 ауд.)

16.00-18.00 – работа круглых столов

Участие в конференции – бесплатное. По итогам конференции лучшие доклады будут опубликованы в журнале «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Экономика. Управление. Право», а так же в других журналах  «Известия Саратовского университета. Новая серия» в соответствии с научным направлением доклада.

Основные даты

До 15 марта 2023 г.– регистрация участия в конференции. Заявки оформляются в соответствии с Приложением 1. Заявки присылаются на адрес электронной почты gum-conf2023@mail.ru

До 21 апреля 2022 г.– прием статей, оформленных в соответствии с требованиями журнала «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Экономика. Управление. Право» ( https://eup.sgu.ru/ru/dlya-avtorov) , а так же других журналов  «Известия Саратовского университета. Новая серия» по соответствующему научному направлению.

Организационный комитет оставляет за собой право на отказ от публикации в случае несоответствия материалов тематике конференции и требованиям, предъявляемым к журналам «Известия Саратовского университета. Новая серия».

Информационные письма:
Материалы для скачивания:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: