XII Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы Российской цивилизации и методики обучения истории»

Даты проведения:

Важные даты

• 14.02.2019  —

Место проведения:
Институт истории и международных отношений СГУ
Телефон:
+7 (8452) 21 - 06 - 28

Контакты ответственного

Профессор кафедры отечественной истории и историографии
Телефон:
+7 (8452) 21 - 06 - 28
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83, XI корп.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XII Всероссийской научной конференции «Актуальные проблемы Российской цивилизации и методики обучения истории», которая состоится 14 февраля 2019 г. в Институте истории и международных отношений СГУ.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Россия как цивилизация и ее место в мировой истории;
2.Социально-экономическое развитие России: национальный, государственный и региональный аспекты;
3. Историографические вопросы российской истории XIX-XX века: новое осмысление.
4. История и теория государства и права.
5. Теория и методика обучения истории.

Цель конференции:

Формирование поля для научного дискурса и диалога между историками и другими учеными, изучающими актуальные проблемы Российской цивилизации и методики обучения истории. Организаторы приглашают к участию не только историков, педагогов и гуманитариев, но и ученых из различных областей наук, для рассмотрения широкого круга проблем, основанных на новейших междисциплинарных методах исследований.

Задачи:
1. Обсуждение разнообразных проблем российской цивилизации
2. Обобщение опыта работы по методике обучения истории
 3. Определение перспектив дальнейших научных исследований
4. Апробация научных достижений учителей общеобразовательных школ, а также бакалавров и магистрантов по направлению подготовки «Педагогическое образование».

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации сборника по итогам конференции

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем