Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы формирования и развития личности ребенка в системе «ДОУ – семья – школа»»

Даты проведения:

Место проведения:
г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, БИ СГУ (факультет естественно-научного и педагогического образования, кафедра дошкольной педагогики и психологии)
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (905) 388 - 04 - 55
Адрес:
412300, г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, БИ СГУ, каб.406 (факультет естественно-научного и педагогического образования, кафедра дошкольной педагогики и психологии)

Цель конференции – обсуждение и оценка проблем обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Задачи конференции:

• привлечь студентов к научно-исследовательской деятельности;
  • систематизировать знания студентов о специфике организации педагогического процесса в ДОУ;
  • способствовать формированию у студентов познавательных интересов, развитию самостоятельности и профессиональной направленности.

Основные направления:

1. Психолого-педагогические аспекты взаимодействия ДОУ и семьи.
  2. Организация учебно-воспитательного процесса в детском саду.
  3. Социализация детей дошкольного возраста.
  4. Преемственность в работе ДОУ и начальной школы.
Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: