Оздоровление студентов и работников, имеющих инвалидность

В соответствии с подписанным соглашением между ФГБОУ ВО "СГУ имени Н.Г. Чернышевского" и ГАУ СО "Центр адаптации и реабилитации инвалидов "Парус Надежды", студенты и сотрудники, имеющие инвалидность, проживающие в Саратове и Саратовской области, могут получить полный курс реабилитации на базе указанного учреждения.

Центр оснащен современными техническими средствами, укомплектован квалифицированными кадрами, оборудован специальными условиями для инвалидов всех нозологий.

Кроме этого, на базе Центра ведут свою работу различные творческие мастерские (вокальная студия "Ритм", фотошкола "Объективные люди", театральная студия, курсы социокультурной и социально-бытовой адаптации (слесарно-столярная мастерская, обучение навыкам самообслуживания с помощью тренажеров и пр.), компьютерный класс, организовано обучение инвалидов вождению автотранспорта категории "В" с использованием современных средств обучения: интерактивная доска, тренажеры, имитирующие езду на автомобиле, в том числе с ручным управлением.

Адрес Центра: г. Саратов, ул. Орджоникидзе, д.125.

Телефон: 96-45-30

Веб-сайт: cori64.ru