Skip to main content Skip to search

Приглашаем учащихся 6-11 классов принять участие в ежегодном творческом конкурсе

20 марта, 2015 - 19:00

Приглашаем учащихся 6-11 классов принять участие в ежегодном творческом конкурсе

 

26 апреля 2015 года состоится ежегодный областной творческий конкурс для учащихся 6-11 классов «Человек. Общество. Мир», организуемый Саратовским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского и Отделом религиозного образования и катехизации Саратовской Епархии. Целью конкурса является духовно-нравственное просвещение, раскрытие интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения. Учитывая значимость данного мероприятия для культурной и образовательной жизни региона, просим направить учащихся 6-11 классов, успешно проявивших себя в сфере гуманитарных дисциплин для участия в конкурсе по следующим номинациям:

  • Философия и общественные науки
  • Культурология и мировая художественная культура
  • Религиоведение. Основы религиозных культур и светской этики
  • Основы православной культуры
  • Специальная номинация «Проблема революций в свете социально-гуманитарных наук»

Конкурсные задания состоят из двух частей: тестирование и написание эссе на одну из предложенных тем в соответствии с выбранной номинацией. Участники могут использовать знания, полученные из следующих учебных курсов: история, обществознание, литература, культурология, основы православной культуры, менеджмент. Победители конкурса, а также их преподаватели, награждаются памятными призами. Конкурс состоится 26 апреля 2015 г. в 12 корпусе СГУ (угол ул. Вольской и Белоглинской). Начало в 10.00, церемония награждения пройдет в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.

По интересующим Вас вопросам просьба обращаться по тел. 22-51-10. Подробная информация содержится на официальном сайте философского факультета: http://www.sgu.ru/structure/philosophic/konkurs-chelovek-obshchestvo-mir Примерные темы эссе прилагаются.

Заявки на участие с указанием названий образовательных учреждений и количества участников просим направить по адресу: orok-saratov@mail.ru до 17 апреля 2015 г.

 

Демонстрационный вариант заданий