Skip to main content Skip to search

Студенты Института стали призёрами VII Международного фестиваля английского языка

26 мая, 2015 - 11:45

Студенты Института стали призёрами VII Международного фестиваля английского языка

20–21 мая в Волгограде состоялся VII Международный фестиваль английского языка. Его организатор – Волгоградский государственный социально-педагогический университет – один из старейших вузов города.

Фестиваль впервые был проведён в 2009 году, с тех пор его география значительно расширилась. В этом году участниками стали команды Майкопа, Тамбова, Волжского, Саратова и Волгограда, а также команды школьников из Астрахани, Волгограда и Волгоградской области. Наш университет представляла группа 121(б) ИФиЖ во главе с куратором, доцентом кафедры английской филологии Еленой Юрьевной Викторовой.

Традиционно программа фестиваля отличается разнообразием мероприятий, разных по форме и тематике. Конкурсная программа первого дня была насыщенной и интересной. Команда ИФиЖ стала призёром конкурса театральных постановок, уступив лишь командам Майкопа и волгоградских вузов. В рамках одного из этапов фестиваля, «Response Challenge», в конкурсе «How does it operate?» победила студентка филжура Мария Савчук.

Лидер команды и староста группы 121(б) Ангелина Редникова поделилась впечатлениями о прошедшей поездке: «Мы были на высоте! Сделали всё возможное и невозможное. Это был наш первый опыт участия в подобном фестивале, и мы планируем принять участие в Фестивале английского языка и на следующий год! Огромное спасибо организаторам и куратору нашей группы Елене Юрьевне Викторовой, её вклад просто неоценим!»

 

Материалы участников фестиваля