XIII Международная научно-практическая конференция «Права человека и гражданина: конституционные идеалы и современные проблемы реализации»

2 октября, 2017 - 11:00

29 сентября 2017 г. представители юридического факультета приняли участие в XIII Международной научно-практической конференции «Права человека и гражданина: конституционные идеалы и современные проблемы реализации», проводимой по инициативе кафедры государственного и административного права Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева совместно с Администрацией Губернатора Самарской области, Самарской губернской Думой, Избирательной комиссией Самарской области, Уполномоченным по правам человека в Самарской области, Общественной палатой Самарской области при поддержке Межрегиональной ассоциации конституционалистов. Работа конференции включала пленарное заседание, в котором приняли участие руководящий состав законодательной, исполнительной и судебной власти Самарской области, члены избирательных комиссий, нотариальных палат, представители научного сообщества России и зарубежья. С основным докладом выступила региональный омбудсмен – Гальцова Ольга Дмитриевна. Вторая часть официального мероприятия прошла в формате интеллектуального брифинга, в ходе которого участники – студенты и аспиранты, представлявшие свои вузы, смогли задать вопросы на актуальные темы конституционного права и услышать различные мнения маститых ученых, приехавших на конференцию.