Skip to main content Skip to search

Конкурс для школьников "PRO ОБРАЗОВАНИЕ"

16 января, 2016 - 13:30

Конкурс для школьников "PRO ОБРАЗОВАНИЕ"

С 25 января по 02 марта 2016 г. проводится

конкурс для школьников

«PRо образование»

Приглашаем к участию в конкурсе учащихся 9-11-х классов средних школ, лицеев, гимназий, студентов техникумов и колледжей. Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к изучению общественных наук, рекламы, современной коммуникационной культуры. Участие в конкурсе позволит приобрести теоретические знания и навыки практической деятельности в сфере Public relations (PR) и рекламы.

 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, послав заявку на электронный адрес: kafsotskomsgu@mail.ru с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, места учебы и класса. На этот же адрес нужно будет высылать выполненные задания. Тексты заданий размещены на сайте НИУ СГУ им. Н. Г. Чернышевского на страничке кафедры социальных коммуникаций: http://www.sgu.ru/node/42341/konkurs-dlya-shkolnikov  или их можно получить по электронной почте.

Информационное письмо

Задание № 1. «Реклама образовательных учреждений»

В этом задании мы предлагаем вам ознакомиться с известным примером великолепной рекламы и создать рекламу своей любимой школы или любого учебного заведения!

Задание № 2. «Реклама образовательных дисциплин»

Это задание посвящено Вашим любимым школьным предметам и дисциплинам! Прорекламировать любимый предмет задача не из легких, но оно стоит того, ведь это увеличит его популярность среди других учеников! Примеры есть и в этом задании!

Задание № 3. «Известный учитель»

Учитель, как и ученый, может стать более популярным, если создать ему правильную и эффективную рекламную или PR-кампанию. В этом задании есть известный пример, и мы предлагаем вам создать рекламу, где главным персонажем будет ваш учитель! Мы уверены, что ваши учителя этого заслуживают!

Задание № 4. «Социальная реклама знания»

Рекламисты создают рекламу не только для того, чтобы продавать товары и услуги. Реклама способна учить, вдохновлять, побуждать. В этом задании мы предлагаем вам стать творцами рекламы и поспособствовать пропаганде знания.

Задание № 5. «Реклама книги»

Как отлепить детей от телевизора и компьютера и приклеить к книге? Это очень сложное задание, но британские рекламисты XX века в одной из своих рекламных кампаний с ним справились, создав отличную рекламу. Справитесь ли с этим заданием вы? Современные дети вновь забыли книги и прилипли к экранам электронных гаджетов, а значит спасение мира от невежества только в ваших руках!