Skip to main content Skip to search

СГУ получил благодарность за обучение греческих студентов

28 августа, 2015 - 15:30

СГУ получил благодарность за обучение греческих студентов

Авторы:
Фото: 
Архив РЦДО СГУ
В адрес Саратовского государственного университета пришло благодарственное письмо от директора центра «Русское Слово» Т.Б. Журавлёвой. Данный центр специализируется на обучении русскому языку как иностранному и является крупнейшим в северной Греции (город Салоники).
 
В послании выражается благодарность  представителям Управления международного сотрудничества и интернационализаци, преподавателям Подготовительного отделения для иностранных граждан РЦДО.
 
«От имени участников первой учебной поездки и коллектива преподавателей центра позвольте ещё раз выразить вам глубокую признательность за безупречную организацию программы Летней школы СГУ и тёплый приём, который был оказан нашим ребятам. Надеемся, что в будущем практика подобных стажировок станет для нас доброй традицией, а формат нашего сотрудничества расширится», – говорится в письме.
 
Напомним, что Летняя школа для студентов языкового центра «Russian Word» работала в СГУ с 20 по 27 июля. Её участниками стали 19 человек. Занятия представляли собой тестоориентированный курс. К итоговому экзамену слушатели готовились ежедневно. Программа пребывания греческих студентов в Саратове включала в себя не только образовательную, но и культурную часть. Слушатели курсов побывали в музеях города, совершали выезды на природу и прогулки в парк, познакомились с театральной жизнью Саратова, русской кухней и традициями.
 
По результатам отчётного тестирования обладателями сертификатов о прохождении школы стали 17 человек.
 
Участники образовательной программы сняли видеоролик по итогам своего пребывания в России
 
Текст: Инна Герасимова