Skip to main content Skip to search

Семинар-совещание по проблемам развития международного сотрудничества в сферах образования, науки и инноваций прошел в Москве с 10 по 12 декабря 2014г.

17 декабря, 2014 - 13:30

Семинар-совещание по проблемам развития международного сотрудничества в сферах образования, науки и инноваций прошел в Москве с 10 по 12 декабря 2014г.

Авторы:
Фото: 
фотогалерея РУДН
Начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации (УМСиИ) СГУ Д.Н. Конаков принял участие в семинаре-совещании по проблемам развития международного сотрудничества в сферах образования, науки и инноваций, который провело в Москве с 10 по 12 декабря 2014г. Министерство образования и науки Российской Федерации в сотрудничестве с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Семинар-совещание проходил на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (РУДН). 
 
Мероприятие открыли заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов и ректор РУДН В.М.Филиппов. В работе семинара-совещания приняли участие высшие должностные лица из Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, руководители подразделений, отвечающие за организацию международного научного и образовательного сотрудничества на уровне Министерства, представители международных служб вузов, а также руководители вузов, отвечающие за стратегическое развитие в сфере образования и науки, в том числе за развитие совместных образовательных и научных программ, филиалов за рубежом, центров тестирования. 
 
В ходе семинара-совещания обсуждались принципы реализации международного сотрудничества в рамках концепции «мягкой силы», а также были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с международной деятельностью высшего учебного заведения, международным научно-техническим сотрудничеством, приемом иностранных граждан в вузы России в 2015/2016 учебном году, менеджментом международного образования.