Skip to main content Skip to search

Метеорологи в гостях у Дошкольной академии "Топ-Топ"

16 марта, 2017 - 17:30

Метеорологи в гостях у Дошкольной академии "Топ-Топ"

Авторы:
Текст: 
Полонская Вера Виталиевна
Червяков Максим Юрьевич
Фото: 
Илья Баронин
Коршунова Валерия

С какого возраста можно начать осваивать профессию метеоролога?

Отвечаем: с дошкольного! 15 марта доцент кафедры метеорологии и климатологии Максим Юрьевич Червяков и студентка 3 курса географического факультета направления подготовки «Прикладная гидрометеорология» Коршунова Валерия выясняли, что знают о специальности «Метеоролог» ученики «Дошкольной Академии Ольги Прозоровой «Топ-Топ».  Юные исследователи  высказали самые смелые гипотезы: предположительно, метеорологи не только наблюдают за меховыми облаками и гибкой радугой, но и любят петь, танцевать, играть на скрипке и умеют лечить зубы, а питаются исключительно витаминами. Научное видение профессии метеоролога было расширено и дополнено, благодаря работе с настоящим гелиографом, термометром Галилея, анемометром и метеорологическим зеленым лазером.

Результаты встречи, подтвердившей девиз Дошкольной Академии «Топ-Топ»: «С двух лет – в университет!», зафиксированы и будут показаны на широком экране в День Метеоролога 23 марта 2017 года на вечере кафедры метеорологии и климатологии.

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского и Дошкольная Академия «Топ-Топ» не первый год активно сотрудничают в рамках договора о совместных инициативах.