В.П. Крючков посетил с рабочим визитом московский центр «Логомед-прогноз»

14 ноября, 2018 - 11:45

В.П. Крючков посетил с рабочим визитом московский центр «Логомед-прогноз»

О.А. Константинова
Архив кафедры логопедии и психолингвистики

«Логомед-прогноз» – один из самых известных и прекрасно оснащенных современным медицинским и логопедическим оборудованием центр, куда едут дети с проблемами в речевом развитии со всей страны. С этим центром, с директором центра кандидатом педагогических наук О.И. Азовой у кафедры логопедии и психолингвистики существует давняя связь: Ольга Ивановна делилась опытом с саратовскими специалистами на логопедических конференциях, проводимых факультетом психолого-педагогического и специального образования, рассказывала о специфике коррекции и развития речи у детей с тяжелыми нарушениями речи, расстройствами аутистического спектра, о специфике логопедической работы с детьми с проблемами слуха и др.

Новейшее российское,  швейцарское и  американское диагностическое и коррекционное оборудование расширяет возможности логопедической работы с детьми, как и современные компьютерные программы, используемые в центре. Опыт работы центра востребован в учебном процессе кафедры логопедии. Проходили стажировку в «Логомед-прогнозе» и саратовские специалисты, а некоторые выпускники кафедры логопедии и психолингвистики ныне работают в центре и получают положительные отзывы руководства центра и родителей детей с речевыми проблемами. Сотрудничество с центром будет продолжено и в планах – участие Ольги Ивановны в мероприятиях, которые запланированы факультетом психолого-педагогического и специального образования.