(К столетию СГУ имени Н.Г. Чернышевского)

В октябре 2009 - январе 2010 гг. проводилась Восьмая заочная олимпиада по криптографии для учащихся средних учебных заведений. В ней также принимали участие вне конкурса и студенты вузов.

На сайте были помещены 20 задач, тематически связанных как непосредственно с шифрами, так и с широко применяемыми в современной криптографии разделами алгебры, теории чисел, дискретной математики, информатики и лингвистики.

Итоги Олимпиады

Грамотой за успешное участие в Олимпиаде отмечен

• Бакланов Сергей, Федеральное бюджетное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа ГУФСИН России по Саратовской области", 10 класс.

За подготовку ученика, успешно выступившего в Олимпиаде, грамотой награждена

• Ханычева Елена Николаевна, учитель информатики ФБОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа ГУФСИН России по Саратовской области".

Высокие результаты также показал участвовавший в Олимпиаде вне конкурса студент факультета КНиИТ Александр Лопашев.