В октябре 2012 – январе 2013 гг. проводилась Одиннадцатая заочная олимпиада по криптографии для учащихся средних учебных заведений.

На сайте кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии СГУ были помещены 20 задач, тематически связанных как непосредственно с шифрами, так и с широко применяемыми в современной криптографии разделами алгебры, теории чисел, дискретной математики и лингвистики.

Итоги Олимпиады

Диплом I степени

• Николай Бистерфельд, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича» г. Рязани, 9 класс.

Диплом II степени

• Павел Богомолов, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Хвалынска Саратовской области, 9 класс.

Диплом III степени

• Николай Кордик, ФКОУ «Вечерняя (сменная) школа УФСИН России по Саратовской области», 11 класс.
  • Екатерина Пиунова, МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова, 11 класс.
  • Ренат Фарахутдинов, МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова, 11 класс.

Грамотой за успешное участие в Олимпиаде отмечены

• Елизавета Гаврилкина, Физико-технический лицей № 1 г. Саратова, 10 класс.
  • Ксения Гусева, МАОУ «Гимназия № 87» г. Саратова, 11 класс.

За подготовку учеников, успешно выступивших в Олимпиаде, грамотами награждены

• Баранова Галина Ивановна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича» г. Рязани;
  • Винник Нина Дмитриевна, учитель математики МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова;
  • Грибанова Татьяна Алексеевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Хвалынска Саратовской области;
  • Дмитриева Лидия Николаевна, учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича» г. Рязани;
  • Захаров Алексей Вячеславович, учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Хвалынска Саратовской области;
  • Колотова Инна Владимировна, учитель информатики МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова;
  • Тренина Ольга Алексеевна, учитель информатики МАОУ «Гимназия № 87» г. Саратова;
  • Ханычева Елена Николаевна, учитель информатики ФКОУ «Вечерняя (сменная) школа УФСИН России по Саратовской области».