В октябре 2011 – январе 2012 гг. проводилась Деcятая заочная олимпиада по криптографии для учащихся средних учебных заведений.

На сайте кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии СГУ были помещены 20 задач, тематически связанных как непосредственно с шифрами, так и с широко применяемыми в современной криптографии разделами алгебры, теории чисел, дискретной математики и лингвистики.

Итоги Олимпиады

Диплом II степени

• Екатерина Агафангелиди, МОУ «СОШ с. Идолга» Татищевского района Саратовской области, 10 класс.
  • Екатерина Пиунова, МОУ "Медико-биологический лицей" г. Саратова, 10 класс.

Диплом III степени

• Ренат Фарахутдинов, МОУ "Медико-биологический лицей" г. Саратова, 10 класс.

Грамотой за успешное участие в Олимпиаде отмечен

• Максим Вдовин, ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа УФСИН России по Саратовской области", 12 класс.

За подготовку учеников, успешно выступивших в Олимпиаде, грамотами награждены

• Салашник Дмитрий Михайлович, учитель информатики МОУ «СОШ с. Идолга» Татищевского района Саратовской области;
  • Колотова Инна Владимировна, учитель информатики МОУ "Медико-биологический лицей" г. Саратова;
  • Винник Нина Дмитриевна, учитель математики МОУ "Медико-биологический лицей" г. Саратова;
  • Ханычева Елена Николаевна, учитель информатики ФКОУ "В(С)ОШ УФСИН России по Саратовской области".