Skip to main content Skip to search

Документы

Буклет о факультете
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Положение о факультете
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Необычный день открытых дверей на факультете КНиИТ

1 ноября, 2017 - 13:00

Необычный день открытых дверей на факультете КНиИТ

31 октября на факультете компьютерных наук и информационных технологий состоялся первый день открытых дверей в этом учебном году. Этот день был выбран не случайно. Сотрудникам и руководству факультета хотелось показать будущим абитуриентам жизнь факультета в обычном повседневном режиме. Сейчас идут школьные осенние каникулы, и школьники могут прийти на факультет в первую половину рабочего дня.

На мероприятие собрались 120 школьников с седьмого по одиннадцатый класс. Это были школьники из сорока шести школ, гимназий и лицеев Саратова, Энгельса, Маркса, Ртищево и Балаково. Присоединились также студенты колледжей. Многие ребята приехали с родителями.

В начале мероприятия выступила декан факультета КНиИТ Федорова Антонина Гавриловна. Она познакомила гостей факультета с его историей, современной жизнью и перспективами дальнейшего развития. Далее ребятам были продемонстрированы ролики, сделанные в технологии скрайбинг студентами первого курса и рассказывающие о различных IT-специальностях.

А затем началось самое интересное. Сотрудниками кафедры информатики и программирования и Образовательного центра непрерывной подготовки IT-специалистов был организован квест по территории факультета. Школьники, разделённые на команды, должны были найти девять кафедр факультета. На каждой кафедре было необходимо узнать фамилию, имя и отчество заведующего, а также получить шифровку с названиями направлений и специальностей, реализуемыми этой кафедрой. Школьники также могли пообщаться с преподавателями кафедр и посмотреть на жизнь факультета изнутри.

Победителями квеста стали команды, которые быстрее всего разобрались с девятью различными шифрами. Эти ребята в награду получили небольшие призы.

Пока школьники таким необычным способом знакомились с факультетом, декан А.Г. Федорова и ответственный секретарь приемной комиссии Е.М. Черноусова отвечали на вопросы, связанные с приемной кампанией 2018 года, задаваемые родителями.

Первый день открытых дверей прошел весело и активно. Все остались довольны: и школьники, получившие новые впечатления, и преподаватели, познакомившиеся с будущими студентами, и нынешние студенты, ставшие невольными участниками и зрителями этого замечательного мероприятия.

Руководство факультета КНиИТ выражает благодарность сотрудникам, придумавшим и организовавшим это мероприятие, а также студентам 261 и 141 групп, оказавших помощь в его проведении.