Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Прошла научно-практическая конференция «Химия саратовской губернии — XXI век»

23 мая, 2017 - 17:00

Прошла научно-практическая конференция «Химия саратовской губернии — XXI век»

Сорокин В.В.
Шиповская А.Б.

22 мая 2017 года с 12:00 проходила научно-практическая конференция «Химия саратовской губернии — XXI век».

Конференция затрагивала вопросы трудоустройства и практического применения знаний выпускников, что вызвало большой интерес среди студентов, аспирантов и преподавателей - нижняя аудитория I корпуса оказалась переполнена. Были представлены доклады руководителей и представителей ведущих предприятий химической промышленности и научно-исследовательских организаций города Саратов и Саратовской области, а также преподавателей Института химии.

Открыла конференцию директор Института химии, проф. Федотова Ольга Васильевна с докладом "Институт химии СГУ - связь с производством и академической наукой Саратовской губернии".

От предприятия ООО «Саратоворгсинтез» присутствовали Суслова Елена Николаевна (начальник отдела стандартизации и качества продукции), Мартынова Марина Николаевна (начальник по работе с персоналом) и Андрианова Анна Юрьевна (начальник учебного центра). Они рассказали о современном состоянии предприятия и условиях работы на нём.

Сафарова Марина Игоревна, к.х.н., руководитель службы НИОКР ООО «Нита-Фарм» рассказала о направлениях деятельности предприятия и о перспективах карьерного роста работников.

Гоголева Юлия Васильевна, помощник директора по научно-организационной работе ФГБУН Институт биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН поведала о перспективных научных исследованиях института.

Заведующий кафедрой физхимии, проф. Казаринов Иван Алексеевич выступил с докладом "Электрохимическая наука в саратовском университете".

Объедков Юрий Иванович, к.х.н., заместитель генерального директора по маркетингу, заместитель главного конструктора ЗАО «НИИХИТ-2» рассказал об институте химических источников тока. Специалисты по источникам тока требуются и на других предприятиях, о чём поведали: Волянский Вячеслав Витальевич, д.т.н., технический директор ПАО «Завод автономных источников тока», Семыкин Алексей Вячеславович, к.х.н., директор по научной и технической работе ЗАО «Опытный завод НИИХИТ», Ничволодин Алексей Геннадиевич, к.т.н., главный конструктор АО «Электроисточник»

Заведующий кафедрой полимеров и заместитель директора Института химии по научной работе, проф. Шиповская Анна Борисовна представила научные направления и гранты профессорско-преподавательского состава.