Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Будущие учителя математики и информатики приняли участие в работе учебно-методического семинара

20 октября, 2017 - 16:30

19 октября 2017 года студенты 141 группы факультета МЭИ, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Математика и информатика», приняли участие в учебно-методическом семинаре «Организация учебной деятельности учащихся на уроке», организованном МОУ СОШ р.п. Пинеровка совместно с кафедрой физики и информационных технологий БИ СГУ. Основной целью семинара было оказание учебно-методической помощи студентам в освоении профессиональных компетенций. В программу семинара вошли уроки математики и информатики, подготовленные учителями школы.

Урок информатики «Передача информации» в 5 «б» классе провела Акользина Елена Алексеевна, учитель информатики первой квалификационной категории.

Урок геометрии «Четырехугольники» в 8 «а» классе провела Афанасьева Марина Юрьевна, учитель математики первой квалификационной категории.

Урок алгебры «Линейная функция и ее графики» в 7 «а» классе провела Галаева Елена Геннадьевна, учитель математики высшей квалификационной категории.

Урок информатики «Высказывания. Логические операции» в 8 «б» классе провел Пичугин Виталий Владимирович, учитель математики и информатики высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель РФ.

Учителя Пинеровской школы на высоком уровне продемонстрировали владение современными педагогическими технологиями, в том числе и информационными. Студенты увидели особенности обучения в рамках новых образовательных стандартов, смогли оценить мастерство учителей в постановке проблемы, организации диалога по ее обсуждению, подведению учеников к «открытию новых знаний», создании «ситуации успеха».

Будущие учителя с интересом следили за развитием урока, отмечали учительские находки, элементы педагогической техники, приемы, которые хотели бы использовать в своей профессиональной деятельности. Студенты, воодушевленные увиденным, говорили: «Это круто!», «Обязательно возьмем многие «фишки» на заметку!», «Было так здорово! Понимаю, что профессия выбрана правильно!».

Итоги семинара подвела Сухоруков Елена Владимировна, к.п.н., доцент, заведующая кафедрой ФиИТ БИ СГУ. Она вручила благодарственные письма администрации и учителям школы, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.