Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

В Балашовском институте СГУ прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД".

23 мая, 2017 - 13:30

С 15 по 21 мая в Балашовском институте СГУ прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Так, студенты факультета естественно-научного и педагогического образования БИ СГУ провели акцию «Знай и помни, чтобы жить!».

На центральной улице города волонтеры факультета в сопровождении помощника декана Т.А. Котовой пообщались с балашовцами на тему здорового образа жизни и рассказали о цели проходящей акции. После небольшой беседы они вручали прохожим подготовленные буклеты с информацией о том, что такое ВИЧ и СПИД, для чего нужно о них знать, как происходит заражение, как можно обнаружить ВИЧ и каким путем вирус иммунодефицита человека не передается.

Балашовцы с заинтересованностью и вниманием отнеслись к этой социально-значимой акции, направленной на сохранение здоровья нации.

На филологическом факультете была проведена акция «Мы выбираем жизнь», в рамках которой студенты были проинформированы об опасности заболеваний передающихся половым путем, в том числе ВИЧ и СПИД.

Активисты студенческого совета оформили стенд, содержащий плакаты и буклеты с важными правилами, которые помогут избежать опасности заражения. Все желающие студенты сфотографировались на фоне уголка в знак того, что они неравнодушны к проблеме ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в нашей стране и во всем мире.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в парке имени Куйбышева состоялся организованный спортивным клубом БИ СГУ легкоатлетический забег «Молодежь за здоровый образ жизни!» для студентов института. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 300 метров, юношам – 1 километр.

Среди девушек первой финишировала Александра Мялкина (факультет ФК и БЖД), следом за ней с небольшим отрывом финишную черту пересекла Светлана Димитренко (факультет ФК и БЖД). В числе лидеров также студентка факультета МЭИ Мария Зайцева, получившая грамоту за третье место.

Лучшие результаты среди юношей показал Андрей Марусев (факультет ФК и БЖД). На втором месте - Сапар Овганов (факультет ЕН и ПО). Семенов Роман (факультет ФК и БЖД) стал третьим призером забега.

Всю неделю в  библиотеке БИ СГУ работала выставка «СПИД. Сохрани себя и свое будущее». Сотрудниками библиотеки были подобраны книги, журналы, газеты, учебные пособия и другие издания, на страницах которых дана информация об этом заболевании: как противодействовать развитию эпидемии, как не заболеть СПИДом, чем отличается ВИЧ от СПИДа и многие другие актуальные статьи по теме.

Посетив выставку, студенты могли ознакомиться с представленной информацией, узнать что-то новое, развеять сложившиеся мифы и стереотипы, а также найти ответы на многие волнующие вопросы.