Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Студенты БИ СГУ прослушали лекции о вреде наркомании и мерах профилактики туберкулеза

28 марта, 2017 - 10:30

В конференц-зале поликлиники №1 ГУЗ СО «Балашовская районная больница» студенты Балашовского института СГУ прослушали сразу две профилактические лекции: о вреде и последствиях наркомании, а также о мерах, необходимых для профилактики туберкулёза.

Врач отделения профилактики Л.П. Якимова рассказала студентам БИ СГУ об этиологии, путях передачи, основных клинических проявлениях туберкулеза, о факторах риска, усугубляющих это заболевание. Любовь Петровна пояснила, что основной профилактикой туберкулеза является вакцинация, ежегодное прохождение флюорографического обследования в поликлинике с целью выявления туберкулеза на ранних стадиях.

Вторая часть встречи была посвящена проблеме наркомании. Л.П. Якимова обратила внимание студентов на то, что легких наркотиков не существует. Наркомания - это проблема, касающаяся не отдельной личности, а всего общества, и с ней может столкнуться каждый человек, поэтому очень важно знать и понимать, какие последствия может иметь эта пагубная привычка. Не следует испытывать ни свою волю, ни свое здоровье. Все пагубные пристрастия влекут за собой тяжелейшие психические расстройства, правонарушения и уголовные преступления.

Затем врач терапевт ответила на вопросы присутствующих.

В заключении мероприятия студентам были вручены буклеты, содержащие важную информацию о наркомании и туберкулезе.