Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

Состоялась Всероссийская научно-методическая конференция

6 июня, 2016 - 18:00

Состоялась Всероссийская научно-методическая конференция

3 июня в Балашовском институте Саратовского университета прошла ставшая уже традиционной Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные проблемы модернизации математического и естественно-научного образования», организаторами которой выступили БИ СГУ и Управление образования Балашовского муниципального района.

С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель директора БИ СГУ по научной работе и общим вопросам С.А. Ляшко, директор МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района» В.В. Шатковская и декан факультета математики, экономики и информатики БИ СГУ В.В. Кертанова.

Об исследовательской деятельности в области математического образования рассказал профессор кафедры геометрии СГУ, доктор педагогических наук В.И. Игошин. Заведующая кафедрой начального естественно – математического образования СГУ, доктор биологических наук Е.Е. Морозова посвятила доклад совершенствованию естественно-научного образования младших школьников в соответствии с ФГОС. Профессор кафедры педагогики БИ СГУ, кандидат педагогических наук А.С. Коповой рассказал о рисках, которые несет информатизация пространства социального взаимодействия. Заведующий кафедрой экономики и права БИ СГУ, кандидат исторических наук В.В. Назаров проанализировал экономические основы образовательной политики. Завершилось пленарное заседание сообщением методиста методического отдела МКУ «Центр информационно – методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района» Д.А. Давыдова «Реализация Концепции развития математического образования на территории Балашовского района в рамках сетевого взаимодействия педагогов образовательных организаций различного уровня».

Во второй половине дня работали секции математики, физики и информатики, биологии, экологии и химии, начального образования и педагогики.