Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

Трезвость – норма жизни

10 сентября, 2015 - 17:45

Трезвость – норма жизни

10 сентября в рамках Дня здоровья в Балашовском институте СГУ состоялся Круглый стол «Трезвость – норма жизни».

Участие в заседании Круглого стола приняли врач-психиатр ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» Н.Ф. Жутов, клирик храма кафедрального Собора Архистратига Михаила, иерей Артемий Вестимов, начальник отдела по воспитательной и социальной работе БИ СГУ З.Л. Сучкова, декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности А.В. Тимушкин, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности Н.В. Тимушкина, преподаватели и студенты. В роли ведущей выступила доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Л.В. Козачук.

Организаторы мероприятия ставили своей целью показать значимость трезвого образа жизни в сохранении и укреплении здоровья человека, в достижении социального и материального благополучия, построении успешной карьеры.

Собравшиеся обсудили такие важные аспекты проблемы как социально-психологические причины употребления алкоголя, формирование алкогольной зависимости, современные методики реабилитации лиц с химической зависимостью, роль Русской Православной Церкви в профилактике и лечении алкоголизма и др. Студенты принимали активное участие в дискуссии, высказывая своё мнение и задавая вопросы гостям Круглого стола. С большим интересом молодые люди прослушали рассказ о. Артемия Вестимова о его работе с людьми, вставшими на путь возвращения к трезвости.

Завершая заседание, Л.В. Козачук пожелала всем присутствующим сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, чтобы обрести счастье, благополучие и долголетие.