Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

«Космическая Одиссея» на филологическом факультете

1 июля, 2015 - 15:45

«Космическая Одиссея» на филологическом факультете

29 июня со своими  выпускниками попрощался филологический факультет.

Темой выпускного вечера стала космическая Одиссея. После долгого пребывания на орбите корабль филологического факультета под руководством опытного штурмана Сергея Ивановича Шумарина готовился к приземлению. В преддверии этого важного события сам штурман, его помощники, а также экипажи бакалавров и специалистов вспоминали самые яркие моменты полёта и принимали многочисленные поздравления.

Декан Сергей Иванович Шумарин, обращаясь к выпускникам, пожелал каждому из них найти достойное место в жизни, реализоваться в полученной профессии и, конечно же, обрести семейное счастье и благополучие. С мудрым напутствием к виновникам торжества обратилась доцент кафедры иностранных языков Ирина Ивановна Невежина. А председатель Студенческого совета филологического факультета Иван Кузюткин в своём поздравительном слове процитировал основателя компании «Apple» Стива Джобса: «Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными! Развивайте себя всегда и при любых обстоятельствах!»

Каждая выпускающая кафедра подготовила в качестве подарка для выпускников оригинальный творческий номер. Так, например, доцент кафедры русского языка и литературы Алексей Фёдорович Седов исполнил весёлую песню собственного сочинения, а преподаватели кафедры иностранных языков под руководством Людмилы Владимировны Комуцци сыграли на сцене импровизированную мини-пьесу «Три дня из жизни Александра Евгеньевича».

От лица младших экипажей выпускников поздравила студентка 1 курса Алёна Петрова, в исполнении которой прозвучал хит Тины Тёрнер «Simply the best».  И, пожалуй, все без исключения зрители были покорены музыкальным номером студентки 2 курса Карины Кондратьевой, исполнившей вместе с Олегом Цымбалом и Михаилом Ващенко композицию «I see fire».

Но студенты в тот вечер получили не только творческие подарки. Грамотами и благодарственными письмами были отмечены самые активные в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурной жизни, спорте.

Разумеется, выпускники не остались в долгу. В своих песнях, хореографических композициях, видеороликах и стихах они благодарили любимых преподавателей за титанический труд по воспитанию молодого специалиста, за терпение, понимание, чуткость и человеческую теплоту.

И вот космический корабль приземлился. Остались позади годы непростого, но очень увлекательного полёта под названием «Филологическое образование». Впереди выпускников ждёт множество земных дорог, порой тернистых, порой извилистых. И хочется верить, что каждый с достоинством пройдет по выбранному пути, чтобы обрести своё счастье.