Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

В БИ СГУ состоялась научно-практическая конференция

19 марта, 2015 - 18:15

В БИ СГУ состоялась научно-практическая конференция

18 марта в читальном зале библиотеки БИ СГУ состоялась научно-практическая конференция преподавателей, студентов и школьников «Изучение творчества В.М. Шукшина в вузе и школе», которая проходила в рамках Школы юного филолога под знаком Года литературы в России. Ее организаторами выступили кафедра литературы и библиотека БИ СГУ. В работе конференции приняли участие учителя и школьники города и района, студенты и преподаватели института.

Выступления касались духовно-нравственного аспекта произведений В.М. Шукшина, типологии его героев, места и значения творчества писателя в русской культуре. В рамках конференции прошел конкурс проектов-презентаций среди школьников на тему: «Шукшин – актер, режиссер, писатель». Учитывались творческий подход, глубина раскрытия темы, эрудированность. Победителям (МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №17, МОШИ «Лицей-интернат г. Балашова», МОУ СОШ п. Красная Кудрявка) были вручены дипломы и сладкие призы.

Студенты филологического факультета представили коллективный проект «Сценическая интерпретация сказки В.М. Шукшина «До третьих петухов».

Гости конференции, учителя школ, отметили продуктивный характер встречи, теплую и дружескую обстановку.