Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

Продолжается визит в БИ СГУ профессора Сухдева Сингха

26 февраля, 2015 - 12:00

Продолжается визит в БИ СГУ профессора Сухдева Сингха

Профессор Сингх (Индия) посещает занятия по практической грамматике, лингвострановедению, языку СМИ. Со своей стороны, он делится опытом преподавания на кафедре английского языка в университете Гуру Нанак Дев. Его лекции по системной функциональной лингвистике Хэллидея вызывают интерес у студентов филологического факультета и преподавателей-лингвистов.

Помимо обмена научными идеями, студенты и преподаватели филологического факультета организовали ряд мероприятий культурного характера для гостя из Индии: познакомили с обычаями празднования Масленицы и угостили блинами собственной выпечки (с помощью библиотека БИ СГУ), показали музей-усадьбу села Никольевка и городское масленичное гулянье на центральной площади Балашова.

Студенты из Туркмении, которые учатся на первом курсе отделения иностранных языков, вместе со своими одногруппниками провели встречу с профессором Сингхом в ходе которой рассказали гостю о культуре и истории своей страны и угостили его пловом.

Особо гость был рад возможности покататься на лыжах в балашовском лесу. Это был первый опыт для господина Сингха. Первое занятие по ходьбе на лыжах для него провел заведующий кафедрой физической культуры и спорта БИ СГУ А.В. Викулов, а помогал понять технические детали студент Иван Кузюткин с друзьями.