Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о ЗНБ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
18 ноября, 2016 - 12:15

Выставки

Э. В. Брагинский, пожалуй, единственный из наших сценаристов, умевший так пронзительно писать о любви – единственной любви на всю жизнь. Он умел в своих произведениях соединить в крепкий союз героев, казалось бы, совершенно несовместимых… Из-под его пера вышло более десятка пьес в соавторстве с Э. А. Рязановым. Благодаря этому творческому союзу, существовавшему около 30 лет, появились на экранах столь любимые нами «грустные комедии»: «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих», «Забытая мелодия для флейты».

На выставке, посвященной юбилею писателя, представлены различные издания произведений автора со вступительными статьями и иллюстрациями, статьи о творчестве в периодической печати, справочные издания, видеозапись кинокартины «Берегись автомобиля» по сценарию Э. Брагинского, а также кадры из фильмов по его сценариям.

Выставка будет интересна всем тем, кто любит творчество Э. Брагинского и хочет вновь встретиться с его героями на страницах книг и на экране.

Выставка расположена в ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ  ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ОУООПН ЗНБ (ул. Заулошнова, д. 3, ком. 1).

 

Экспонируемая литература>>>