Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Студентка ИФиЖ – победитель региональных этапов конкурсов «Доброволец года» и «Лидер 21 века»

26 сентября, 2016 - 12:45

Студентка ИФиЖ – победитель региональных этапов конкурсов «Доброволец года» и «Лидер 21 века»

21 и 22 сентября состоялись очные региональные этапы всероссийских конкурсов «Доброволец года» и «Лидер 21 века». Их участниками стали лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтёрских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп.

Активное участие в конкурсах принимало и Саратовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Его представляла руководитель корпуса – студентка 3 курса Института филологии и журналистики Юлия Пастухова. Основные направления деятельности «Волонтёров Победы» – это помощь ветеранам, благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений, помощь в проведении парадов Победы. Участники движения также организуют молодёжные исторические квесты и другие акции.

По итогам двух мероприятий Юлия одержала победу в конкурсе «Доброволец года» в номинации «Патриотическое волонтёрство», а также заняла I место в конкурсе «Лидер 21 века» в номинации «Лучший руководитель молодёжной общественной организации». Теперь руководителю Саратовского отделения «Волонтёров Победы» предстоит участие в итоговом этапе соревнований.

«На мой взгляд, участие в конкурсах такого уровня – это интересный опыт для любого волонтёра, – делится впечатлениями Юлия. – Приятно осознавать тот факт, что в нашем регионе столько талантливой молодёжи. Конечно, главная задача для меня – достойно представить наш волонтёрский корпус и одержать победу».

 

По материалам группы vk.com/vpobeda64