Skip to main content Skip to search

Собрание с будущими студентами юридического факультет

11 августа, 2016 - 17:30

Собрание с будущими студентами юридического факультет

Открыла собрание ответственный секретарь приемной комиссии факультета – Светлана Анатольевна Куликова, которая торжественно огласила списки зачисленных студентов на очную форму обучения и поздравила поступивших абитуриентов с успешным прохождением вступительных испытаний. С поздравительным словом выступила Декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Галина Николаевна Комкова, которая пожелала новоиспеченным студентам с честью нести имя студента юридического факультета классического университета. Также, Галина Николаевна рассказала об основных правилах обучения на юридическом факультете и отметила, что прилежная учеба, старательность и дисциплина это неотъемлемая часть жизни студентов.

Далее, заместитель декана по учебной работе Вера Геннадьевна Семенова рассказала о тонкостях учебы на факультете, которые необходимо знать не только студентам, но и их родителям: расписание занятий, экзаменационные сессии, балльно-рейтинговая система, успеваемость, учебные дисциплины и т.д. Обо всех видах материальной и социальной поддержки студентов собравшиеся смогли узнать из выступления заместителя декана по социальной работе Натальи Николаевны Аверьяновой. О возможностях получения дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» рассказала доцент кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей, кандидат филологических наук Наталья Алексеевна Кубракова.

О воспитательной работе на юридическом факультете сообщила заместитель декана по воспитательной работе Дарья Алексеевна Кравец. Продолжил рассказ об активной жизни студентов университета студент 2 курса магистратуры юридического факультета, Председатель Совета студентов и аспирантов СГУ Георгий Болотов. Георгий рассказал о деятельности Совета студентов и аспирантов СГУ и отметил, что буквально каждый первокурсник сможет найти себе в стенах университета занятие по душе – общественная или культурно-массовая работа, волонтерская деятельность, а для кого-то настоящим открытием станет спорт.

В завершении, Галина Николаевна Комкова еще раз поздравила первокурсников с преодолением важного порога в своей жизни и отметила, что впереди у студентов удивительный, незабываемый и в тоже время ответственный период в жизни.