Саратовские студенты встретились с Ольгой Сиротининой

Информационная заметка
Источник:
Саратовская областная Дума

Мероприятие состоялось сегодня в рамках проекта Молодежного парламента при Саратовской областной Думе «ВЛицах» и было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

Кроме заслуженного деятеля науки РФ Ольги Сиротининой, с ребятами пообщались депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Алевтина Лосина (фракция «Единая Россия»), лингвисты Института филологии и журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского Дарья Калуженина, Инна Прозорова и Ольга Незнаева.

В ходе встречи гости рассказали о важности изучения русского языка и необходимости бережного отношения к нему. А Алевтина Лосина, в частности, попросила ребят обращать внимание на культуру речи.

Студенты задавали множество вопросов, связанных с правильным правописанием и произношением русских слов. Встреча получилась живой и интересной.

В заключение мероприятия Ольга Сиротинина отметила: «Каждый человек должен стремиться как можно больше расширить свой лексикон и использовать его правильно, а для этого, в первую очередь, необходимо больше читать».