Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Историографический сборник

Информация для авторов

Редакционная этика

Архив выпусков

ОБ ИЗДАНИИ

Межвузовский сборник научных трудов "Историографический сборник" содержитнаучные статьи и публикации, посвященные различным проблемам отечественной и зарубежной историографии.

Сборник публикует статьи и сообщения, посвященные известным историкам России и зарубежья, работы по актуальным вопросам проблемной историографии, по методологии истории, воспоминания об историках, рецензии и другие материалы.

В  сборнике предусмотрено несколько рубрик:

• Статьи
  • Научная публицистика
  • Критика и библиография
  • Творческие биографии, воспоминания

Название издания: Историографический сборник

Название издания на английском языке: Historiographic collection

ISSN (print): 0130-6839

Язык издания: русский

Периодичность: 1 раз в два года

Год основания: 1962

Учредитель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского» (Саратов, Россия).

Издатели: Кафедра истории России и археологии Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Политика открытого доступа
Все статьи издания публикуются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0)

Сборник входит в РИНЦ.