Skip to main content Skip to search

Юбилей факультета

19 февраля, 2016 - 15:15

Юбилей факультета

Авторы:
Текст: 
Илья Лопаткин
Фото: 
Ирина Хрулёва
Валерия Захарова
Лилия Мавлютова

Экономический факультет отметил 18 февраля свой юбилей. Ему исполнилось 10 лет. Торжество проходило в актовом зале X корпуса университета. Поздравить факультет с днем рождения пришли преподаватели, студенты, деканы других факультетов, почетные гости и партнеры юбиляра.

Ведущими праздника стали доцент кафедры маркетинга и менеджмента А.С. Абриталина и студент 3 курса, член  команды КВН "Hollywood", Иван Шепелев.

Начался концерт с видеоролика, содержащего цитаты известных экономистов и предпринимателей, а затем на сцене появился танцевальный коллектив «P.S.», который представил зрителям свой прекрасный танец про «деньги».

В видеодневнике экономического факультета все собравшиеся увидели поздравления от студентов и сотрудников. Приятной неожиданностью для многих стал тот факт, что в видеопоздравлении принял участие первый декан факультета, Анатолий Константинович Смирнов, который пожелал  студентам быть востребованными на рынке труда, а факультету развиваться, совершенствоваться как внутри университета, так и за его пределами.

Затем слово взяла Ольга Сергеевна Балаш, декан факультета. Она поздравила всех с юбилеем, пожелала дальнейших успехов в работе, напомнила всем, что факультет был основан на базе кафедры политэкономии, которой в следующем году исполнится уже 100 лет. Сейчас направления подготовки реализуются на базе пяти кафедр, последняя из которых открылась в минувшем году на базе Саратовского областного отделения № 8622 ПАО «Сбербанк России».

 Поздравить факультет вышел и Владимир Александрович Пожаров, министр экономического развития и инвестиционной политики области. Он выразил уверенность в том, что экономический факультет будет выпускать профессиональных специалистов и дальше, а значит, с экономикой региона все будет в порядке.

Владимир Александрович наградил почетными грамотами О.С. Балаш, декана экономического факультета, Е.В.Огурцову, и.о. заведующую кафедрой экономической теории и национальной экономии,  Л.И. Дорофееву, заведующую кафедрой менеджмента и маркетинга, доцента, к.э.н., Т.И. Трубицыну, профессора кафедры экономической теории и национальной экономики, д.э.н. и Т.В. Ромашкина, доцента кафедры экономической теории и национальной экономики, к.э.н.

Ольга Евгеньевна Нестерова, проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе, зачитала поздравление от ректора СГУ А.Н.Чумаченко и президента СГУ Л.Ю.Коссовича. Добавив от себя немало теплых слов в адрес подразделения, Ольга Евгеньевна наградила почётной грамотой ректора СГУ сотрудников факультета и деканата.

Свои поздравления и пожелания выразили декан философского факультета М.О.Орлов, декан биологического факультета Г.В.Шляхин, декан механико-математического факультета А.М.Захаров, который отметил, что оба декана экономического факультета являются выпускниками мехмата и декан географического факультета В.З. Макаров.

О.Н. Орлова, директор Бизнес-инкубатора Саратовской области наградила почетными грамотами от бизнес-инкубатора доцентов кафедры экономической теории и национальной экономики, к.э.н.: Коротковскую Елену Викторовну, Сенокосову Ольгу Владимировну  и Юсупову Светлану Михайловну.

Представитель Саратовского регионального отделения организации «Опора России» Н.К.Афанасьев пожелал студентом ценить те знания, которые они получают. Обучаясь на данном факультете.

С пожеланиями дальнейших успехов и поздравительными словами обратились  заместитель директора Саратовского филиала «Россельхозбанка» А. Шмелёв, заместителя генерального директора Аткарской швейной фабрики А.А. Шевцова, директор страховой компании «Наско» в Саратове С.В. Лебедев, представитель компании  «Рубль Бум» в лице А.А. Громовой.

Депутат Саратовской городской Думы, член Всероссийской политической партии «Единая Россия», куратор проекта «Крепкая семья» в Волжском районе Е.Н. Никонова  поздравила сотрудников факультета, поблагодарила их за активное взаимодействие и вручила грамоты за личный вклад в развитие структурного подразделения.

Выпускники факультета, Майя Биалиева и Дарья Хлебникова поделились воспоминаниями своей студенческой жизни и выразили благодарность своим педагогам. Неожиданностью для всех стал видеозвонок выпускнице кафедры политэкономии Анастасии Чеботаревской, ныне живущей в Великобритании.

Между официальными частями мероприятия на сцене выступали творческие коллективы факультета, которые прославляют его на мероприятиях различного уровня. Зрители услышали великолепный вокал от Анны Малякиной, увидели красочные и быстрые народные танцы от коллектива «Гжель». Всех приятно удивил ансамбль «Хорушка» и конечно же, неоновое шоу от АРТ-проекта «Тушите свет», который не раз становился призером областной студенческой весны. 

Под конец мероприятия факультет поздравили и активисты студенческого совета Анастасия Фимушкина и  Мария Ларькина. Она пожелали факультету дальнейшего роста, пообещали, что будут стараться сделать все, что их факультет процветал и развивался.