Положение о психолого-педагогическом центре
Название файла: document_1.docx
План работы психолого-педагогического Центра на 2020-2021 г.
Название файла: document_1.docx

Психологические причины бедности

15 декабря, 2015 - 11:30

Психологические причины бедности

Какие психологические причины ведут к бедности? В чем особенности так называемого «денежного мышления»? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на семинаре «Психологические причины бедности», который разработала и провела кандидат психологических наук, доцент, старший научный сотрудник психолого-педагогического центра БИ СГУ Пятницкая Е.В.

Семинар проводился со студентами 2 и 3 курсов факультета ФК и БЖД. Все присутствующие отметили актуальность темы и хотели бы узнать о ней подробнее.

На занятии были выявлены основные негативные установки в отношении денег, проанализированы факторы, нейтрализующие эти установки, проработаны основные цели жизни.