Преподаватели кафедры философии культуры и культурологии приняли участие в Международной научно-практической конференции

3 ноября, 2015 - 15:45

Преподаватели кафедры философии культуры и культурологии приняли участие в 4 Международной научно-практической конференции «Место и роль детей в семье и обществе» 17 октября 2015 г. Конференция была посвящена анализу проблем детства и состояния современной семьи как приоритетного института воспитания и развития ребенка. В докладе к.п.н., зав. кафедрой возрастной психологии и педагогики РПГУ им. А.И. Герцена, члена рабочей группы по демографической политике Аппарата Полномочного представителя Президента РФ по СФЗО Писаренко И.А.«Семья и ребенок в современной России: проблемы и перспективы» был дан развернутый анализ демографической ситуации РФ и пути ее исправления. Проф. Листвина Е.В. выступила с пленарным докладом «Культура детства: качественные трансформации начала ХХ1 века». Тема доц. Гализдры А.С. «Поколение в социокультурном контексте ХХ1 века» затронула качественные изменения в формировании поколения молодежи ХХI века.