Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о центре
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

НИУ СГУ – участник выставки «Наука и промышленность – медицине»

15 апреля, 2013 - 10:30

НИУ СГУ – участник выставки «Наука и промышленность – медицине»

С современными технологиями в области медицинской техники и медицинских препаратов ознакомился Губернатор Валерий Васильевич Радаев, представители Правительства области  и специалисты-медики.

Об уникальных разработках учёных СГУ, многие из которых уже запатентованы, Губернатору рассказал ректор университета Леонид Юрьевич Коссович и сами изобретатели.

Выставочная площадка СГУ была представлена специализированными стендами: «Барьерные нановолокнистые материалы», «Применение компьютерного моделирования в задачах медицины», «Раневые покрытия из хитозановых нановолокон», «Микро- и наноструктурный материал», «Стеклянный микро- и наноструктурный материал», «Рентгеноконтрастная адгезивная система с наноразмерными маркерами серебра для стоматологических приложений», «Многоцелевые биологически активные гели на основе хитозана медицинского назначения», «Устройство оценки риска возникновения сердечно-сосудистой недостаточности при физической нагрузке».

Также присутствовали и образцы оборудования, в числе которых приборы «Tektronix», «DermaType» и устройство оценки риска возникновения сердечно-сосудистой недостаточности при физической нагрузке. Оценив потенциал университетских разработок, В.В. Радаев на последний прибор обратил особое внимание. О принципе функционирования этого устройства и методе скрининг-диагностики Губернатору рассказал один из его разработчиков – профессор Д.А. Усанов. В.В. Радаев захотел лично оценить возможности этого прибора и сам прошёл диагностику. Желание поучаствовать в экспресс-обследовании выразили и многие другие гости выставки.