Skip to main content Skip to search

Радаев и Вексельберг обсудили "зоны ответственности" при строительстве нового аэропорта

27.07.2015
Рубрика: 
Комментарий
Источник: 
САРБК

В Саратове с рабочим визитом побывал председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг. На встрече с губернатором Валерием Радаевым он обсудил вопросы реализации инвестиционных и социальных проектов, в которых участвует или планирует участвовать бизнес-структура.

Бизнесмен ответил, что для реализации новых проектов у региона есть одна из главных предпосылок – "сильная система подготовки кадров", представленная в том числе в СГУ.

"У нас с Саратовом есть очень тесные связи по линии фонда "Сколково", есть совместные проекты, которые уже реализуются. Наши иностранные партнеры неоднократно посещали Саратовский университет, и отметили наиболее сильные проекты для их продвижения на международном уровне. Ряд кафедр и факультетов имеют очень высокий потенциал, и в их лице университет обладает серьезными кадрами для продвижения важных направлений. Зарождение новых производств должно начинаться именно здесь – тем более все возможности для этого имеются", – считает глава "Реновы".