28 мая, 2015 - 17:45

«Болливуд» и многое другое

Сегодня в ИФиЖ состоялось открытое зачётное занятие второкурсников-журналистов в рамках учебного курса «Основы сценической коммуникации». Руководитель курса – доцент кафедры общего литературоведения и журналистики СГУ К.М. Захаров. Зрителями стали сотрудники и аспиранты кафедры общего литературоведения и журналистики и студенты старших курсов.

На занятиях по сценической коммуникации будущие журналисты знакомятся с основами публичного выступления, понятиями сценического образа, приобретают навыки поведения перед камерой и микрофоном, владения речевым аппаратом, учатся основным приёмам создания публичного и сценического образа.

Традиционно по итогам первого семестра студенты исполняют пантомимы, сценарии которых готовят самостоятельно. Для того чтобы сценки были понятны зрителям, ребятам пришлось тщательно продумывать сюжет и оттачивать свои сценические навыки. Показанные этюды очень понравились публике. Особенно горячо встретили заключительный номер в стиле «болливудского» кино, который исполняли все ребята.

Во втором семестре основной акцент будет сделан на овладении мастерством вербальной коммуникации. По итогам семестра вновь пройдёт открытое зачётное занятие.