Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Состав стипендиальной комиссии на 2022-2023 уч.г.
Название файла: document_1.docx

Студенты факультета иностранных языков и лингводидактики посетили детский благотворительный фонд "САВВА"

17 ноября, 2014 - 14:45

13 ноября студенты факультета иностранных языков и лингводидактики посетили детский благотворительный фонд "САВВА", где собрались нынешние и будущие волонтеры.

Детский благотворительный фонд «Савва» помогает детям, подросткам и их семьям, попавшим в трудную ситуацию, найти выход. Фонд реализует многие гуманитарные и социальные проекты, направленные на обеспечение гуманитарной помощи; социальной адресной поддержки; лечение больных детей; защиту прав ребёнка; обеспечивают духовное, гражданское и правовое воспитание подрастающего поколения; а также предоставляют психологическую и юридическую помощь подросткам, преступившим закон.

Встреча 13 ноября посвящалась такой интересной деятельности, как волонтерство. Эта встреча произвела неизгладимое впечатление на ребят, многие из которых еще не участвовали в проектах и не занимались волонтерской деятельностью, так что они сразу же захотели стать волонтерами. Студенты, которые к этому времени уже занимались  волонтерской деятельностью, поделились своим бесценным опытом, рассказали о преимуществах своей деятельности и том , как они отдыхают.

Встреча была наполнена атмосферой живого и интересного общения. Все ребята проявляли себя активно на этой встрече. Слушатели задавали вопросы и говорили о своих идеях. Участники встречи чувствовали себя частью команды, которая готова на свершение добрых дел. Всех очень затронул проект " Помощи детям с ограниченными возможностями". Этот проект основан на том, что для таких детей устраивают спортивные олимпиады и мероприятия, где они могут проявить себя, получить много позитива и хорошего настроения, а так же в дальнейшем начать заниматься спортом .

От факультета иностранных языков и лингводидактики эту встречу посетили не только первокурсники, но и студенты старших курсов. Среди ребят были Мария Сердюк, Глеб Тимощук, Елена Баландина, Наталия Федерова, Юлия Осипова, Мария Серейчикас, Екатерина Курбатова, Анастасия Чернышева, Екатерина Борисова, Даша Потапенко, Арина Жмаева, Анна Кисельникова, Римма Туктарова, Анастасия Тычкова. Также на встрече присутствовала Елена Александровна Елисеева, ответственная за воспитательную и социальную работу. Студенты выражают благодарность Елене Александровне Елисеевой, волонтерам, сотрудникам благотворительного фонда "САВВА" и всем выступающим за такую познавательную беседу и прекрасное времяпрепровождение.

Автор текста: Арина Жмаева