Для поступления на Подготовительное отделение для иностранных граждан мне нужно:

ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЪЕЗД В РФ

Абитуриентам из стран с визовым режимом для оформления приглашения на учебу в Саратовский университет необходимо выслать на электронную почту  ied@sgu.ru:

- скан страниц национального паспорта с фотографией, персональными данными;

- скан документа об образовании и приложения к нему.

- аппликационную форму

Госпошлину за выдачу приглашений на въезд в РФ оплачивает университет, срок оформления – 45 дней. Приглашения отправляются абитуриентам в электронном виде на e-mail, указанный в аппликационной форме.

Для получения визы необходимо распечатать электронное приглашение и обратиться в Посольство или Консульство Российской Федерации в Вашей стране.

СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

ВНИМАНИЕ! Срок подачи документов для оформления приглашения  на любую программу составляет минимум 2,5 месяца до предполагаемой даты приезда в РФ.

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

1. 1) Обучение иностранных граждан по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

- Общая трудоемкость: 1228 аудиторных часов

- Стоимость: 115 432 рубля

- Сроки заезда (начало занятий) :

I поток ( обучение до 30.06)

• при заезде с 01 сентября до 20 октября обучение до 30 июня при 36 часовой учебной неделе;

• при заезде после 20 октября до 1 ноября обучение до 30 июня при 40 часовой учебной неделе;

II поток (обучение до 31.08)

• - при заезде с 1 ноября до 27 ноября обучение до 31 августа при 36 часовой неделе
  • - при заезде с 28 ноября по 4 декабря обучение до 31 августа при 40 часовой учебной неделе.

Данная программа включает в себя изучение русского языка с нуля и 3 общеобразовательных предмета в зависимости от направленности будущей специальности, т.е. от того, куда планирует поступать слушатель в дальнейшем.

Профили подготовки:

– гуманитарный (история, обществознание, литература);

– экономический (история, обществознание, математика);

– медико-биологический (биология, химия, физика);

– естественно-научный (математика, физика, химия);

– инженерно-технический и технологический (математика, физика, информатика).

1. 2) Обучение иностранных граждан по программе «Русский язык»  в рамках  дополнительной общеобразовательной программы, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.
  • Общая трудоемкость: 760 аудиторных часов
  • Стоимость: 71440  рубля
  • Сроки заезда (начало занятий):

- с 5 декабря по 14 января – обучение до 30.06

- с 14 января по 18 марта – обучение до 31.08

1. 3) Прием документов на языковые курсы (русский язык как иностранный) осуществляется круглогодично. Срок обучения и количество часов оговариваются индивидуально.