Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о материальной помощи студентам-членам Профсоюза
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Публичный отчет председателя профкома студентов СГУ «О работе профсоюзной организации студентов СГУ в 2023 году»
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Делегация из Саратова приняла участие в семинаре-совещании по вопросам профессионального образования

26 февраля, 2014 - 16:15

Делегация из Саратова приняла участие в семинаре-совещании по вопросам профессионального образования

Делегация из Саратова приняла участие в семинаре-совещании по вопросам профессионального образования на базе Кабардино-Балкарского государственного университета  в п. Эльбрус с 19 по 24 февраля.  От Саратова в семинаре приняли участие: Банникова Виктория – заместитель председателя Профсоюзной организации студентов СГУ, Гарбузняк Елена – председатель профбюро геологического факультета СГУ  и Самойлова Анна – заместитель председателя Профсоюзной организации студентов СГТУ.

 Радушная земля Кавказа встретила всех участников семинара прекрасной погодой, величием гор и гостеприимством принимающей стороны - Профсоюзными организациями студентов и сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета. В первый день традиционно прошло знакомство делегаций. В семинаре приняли участие около 70 профсоюзных лидеров. География регионов нашей страны была широко представлена: Оренбург, Волгоград,  Республика Адыгея, Ростов, Ульяновск, Курск, Иванов, Шахты  и из многих других регионов.

Семинар начался с пленарного заседания, на котором с приветственными словами выступили Дудин Вадим Николаевич -  заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования РФ и представители от администрации КБГУ. Дадоев Муаед Алиевич - председатель комитета Парламента КБР по науке и образованию рассказал «О взаимодействии законодательных органов власти с институтами гражданского общества».  Вадим Николаевич Дудин  рассказал  «О современных подходах к модернизации профессионального образования». Участники семинара узнали о «Технологии эффективных презентаций. Публичном выступлении» из тренинга Елены Станиславовны Елшиной, заведующей отделом по связям с общественностью  аппарата Профсоюза.   

На следующий день прошли лекции общие для   профкомов сотрудников и студентов. Главный технический инспектор труда Саратовской региональной организации Профсоюза – Сысуев Дмитрий Анатольевич  рассказал о «Новом в специальной оценке условий труда».  Дорохина Жанна Юрьевна, заместитель заведующего правовым отделом аппарата Профсоюза, рассказала о «Совместной работе Общероссийского Профсоюза образования с Министерством образования и науки Российской Федерации в области разработки и согласования нормативных правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».   

Затем продолжалась работа по секциям отдельно для ППО работников и студентов. Марченко Владимир Леонидович рассказал «О деятельности Студенческого координационного совета Профсоюза».  Опытом работы СКС в регионах поделились: Дробязко И.Ю.- председатель СКС ЮФО и  Вартанов А.В. – председатель СКС СКФО. По ходу работы семинара удалось обсудить много рабочих моментов, обменяться опытом с коллегами из других регионов.

Своими впечатлениями поделилась председатель профбюро геологического факультета Гарбузняк Елена: «Во время участия в семинаре для себя я почерпнула много новой информации, новые знания, статистические данные, что в дальнейшем может поспособствовать более продуктивной работе профбюро моего факультета. Мне очень понравилась лекции и тренинги, я с удовольствием поделюсь накопленными знаниями со своими ребятами». 

Помимо обучения организаторами была предусмотрена и насыщенная экскурсионная программа. Удалось подняться на канатной дороге на Эльбрус, побывать в долине Нарзанов, покататься на коньках в живописном месте.   Прекрасная солнечная погода, красота гор Кавказа  зарядили всех участников семинара отличным настроением, новыми планами и идеями для работы, а также желанием встретиться снова!