Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ могут принять участие в Студенческом форуме "Сотрудничество университета и бизнеса: Азия и Европа в поисках новых решений"

22 января, 2015 - 10:30

Студенты СГУ могут принять участие в Студенческом форуме "Сотрудничество университета и бизнеса: Азия и Европа в поисках новых решений"

23-24 марта 2015 года в г. Ханчжоу, Китай, состоится студенческий форум по теме "Сотрудничество университета и бизнеса: Азия и Европа в поисках новых решений". 
 
Цель Форума заключается в мобилизации профессиональных знаний и креативности среди будущих участников кооперации университетов и бизнеса. Избранные представители студенческой среды получат возможность представить итоги работы Форума на 4 Конференции ректоров стран-участников АСЕМ. Затем, итоги работы Форума будут представлены в качестве рекомендаций на встрече министров образования стран-участников АСЕМ в апреле 2015 г. Таким образом, Форум дает возможность студентам повлиять на политику в области образования в странах Азии и Европы. 
 
Участники Форума получат возможность обсудить, как сотрудничество университета и бизнеса может лучше подготовить студентов к конкурентному рынку труда, развить предпринимательские навыки и улучшить условия обучения с помощью информационных и коммуникационных технологий. 
 
К участию в Форуме приглашаются студенты в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами стран-участников АСЕМ. 
 
Срок подачи заявок – 25 января 2015 г. 
 
Подробную информацию о Форуме и о подаче онлайн-заявки можно найти на сайте.
 
По материалам сайта http://www.asef.org/