Skip to main content Skip to search

Гёте-Институт приглашает студентов СГУ принять участие в конкурсе «Буктрейлер - продвинем книги в XXI век!»

28 октября, 2014 - 13:45

Гёте-Институт приглашает студентов СГУ принять участие в конкурсе «Буктрейлер - продвинем книги в XXI век!»

Хабаровская региональная общественная организация «Ассоциация учителей немецкого языка», Региональное общество дружбы «Россия – Германия», кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ДВГГУ и кафедра иностранных языков ХГАЭП при поддержке Немецкого Культурного Центра им. Гёте в г. Москве и г. Новосибирске (Goethe Institut), Посольства Швейцарии в Российской Федерации, лектората Германской службы академических обменов (DAAD) в Хабаровске проводят среди любителей и знатоков немецкого языка открытый межрегиональный творческий конкурс «Буктрейлер – продвинем книги в XXI век!». 

К участию в конкурсе приглашаются все интересующиеся немецким языком и культурой немецкоязычных стран, независимо от возраста, образования и профессии.

Участникам конкурса предлагается создать буктрейлер – короткий видеоролик по мотивам книги. Основная задача буктрейлера – рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. К конкурсу принимаются буктрейлеры к книгам немецкоязычных авторов (Германии, Австрии, Швейцарии, Лихтештейна и др.). Это анонс на книгу в виде короткого видеоролика, который включает в себя самые яркие моменты книги или в том или ином виде визуализирует ее содержание, т.е. клип по книге.

Все участники конкурса получают сертификаты (диплом) участника. Лучшие работы в каждой категории участников награждаются памятными призами.
 
Срок подачи заявок и сдачи проектов – 15 ноября 2014 г.
 
Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону: 8 914 153 04 58, или отправить запрос по электронной почте: deutschprojekt2014chab@yandex.ru.
 
Текст: Вера Рыхлова, по материалам Гёте-Института в Москве