Skip to main content Skip to search

СГУ принял участие в 6-й международной выставке WORLDDIDAC

15 сентября, 2014 - 14:30

СГУ принял участие в 6-й международной выставке WORLDDIDAC

Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского принял участие в 6-й международной выставке WORLDDIDAC, проходившей с 10-12 сентября в г. Нью-Дели, Индия. Выставка WORLDDIDAC в Индии – это единственная выставка и конференция в Индостане, объединившая воедино систему образования и область профессиональной подготовки с производителями, поставщиками, дистрибьюторами, провайдерами решений в области образования и профессиональной подготовки на одной общей платформе. Данное мероприятие является глобальной презентацией перспективной продукции для системы образования и профессиональной подготовки и посвящено растущему спросу на различные продукты и решения с целью повышения уровня образования и квалификации.
 
Участие СГУ в крупнейшей международной выставке и конференции в области ресурсов образования и профессиональной подготовки проходило в рамках реализации Плана мероприятий по поддержке русского языка и образования на русском языке, утвержденного Заместителем Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Кагановым Программы «Развитие открытого образования на русском и продвижение русского языка «Институт Пушкина». Саратовский университет им. Н.Г. Чернышевского на выставке представляли начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации (УМСиИ) Д.Н. Конаков и заместитель  начальника УМСиИ М.В. Стороженко. 
 
В рамках Программы «Образование на русском» в выставке также приняли участие Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина и Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого. Представители российских вузов рассказали о своих университетах, о реализации программы продвижения русского языка и образования на русском языке, об электронных образовательных ресурсах и направлениях подготовки, реализуемых российскими вузами.
 
Текст: М.В. Стороженко
Фото: Архив УМСиИ