Skip to main content Skip to search

Конференция для выпускников германских программ

16 июля, 2014 - 12:00

Конференция для выпускников германских программ

С 9 по 13 сентября в рамках Международного бизнес-саммита "Бизнес в России: Нижний Новгород" состоится конференция, посвященная российско-германскому сотрудничеству в экономике и научной деятельности. Принять участие в конферении приглашаются выпускники всех германских программ. 

Вместе с экспертами из Германии и России участники смогут обсудить вопросы экономической и общественной жизни, а также атуальные вопросы взаимоотношений России и Германии. Во время воркшопов в теоретической части мероприятия будет обсуждаться состояние германо-российского сотрудничества в целом, разбираться менеджмент проектов, стратегии планирования карьеры, которые полезно учесть молодым специалистам. Конференция пройдет при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД), Министерства иностранных дел Германии, а также Правительства Нижегородской области и Нижегородского государственного лингвистического университета.

На конференцию приглашаются 50 живущих в России выпускников всех германских программ. Документы принимаются до 25 июля 2014 г. Язык конференции - немецкий и русский. Все расходы в полном объеме на проживание, питание и участие в конференции берут на себя ее организаторы. Расходы на проезд в сумме до 400 евро также будут компенсированы. Заявки с обоснованием участия в конкурсе и автобиографии необходимо отправить по адресу: praktikant@deutsch-russisches-forum.de.

Более подробную информацию можно найти на сайте.