| 16:21 / ПОНЕДЕЛЬНИК 15 марта 2010 года |
|
| Профессионалы делятся опытом на семинаре по радиожурналистике | |
| Текст: Екатерина ЧАСТОВА Фото: Екатерина КЛЕВЦОВА |
|
С 15 марта в Институте филологии и журналистики СГУ на базе Лаборатории электронных СМИ открылся семинар по радиожурналистике. Участие в его работе принимают студенты первых, вторых и третьих курсов института.
Проект реализуется в ИФиЖ впервые. Лекции читают журналисты Фонда независимого радиовещания Москвы Алёна Кислицина и Вера Новохатская, а также независимый продюсер Эрик Альбрехт.
В программе семинара теоретические курсы и практические занятия. Студенты узнают о моделях университетских радиостанций в Германии. Ребята смогут поработать в различных жанрах радиожурналистики и получить неоценимый опыт от ведущих профессионалов. Идея проекта возникла в октябре 2009 года во время стажировки студентов третьего курса ИФиЖ в Фонде независимого радиовещания.
На базе Лаборатории электронных СМИ Саратовского университета выходит еженедельный Интернет-радиожурнал «СтудWEEK». В его создании принимают участие студенты-журналисты разных курсов. Семинар, надеются организаторы, поможет учащимся развиваться профессионально, а журналу – качественно улучшить контент.
| Web: http://www.sgu.ru/news E-mail: novosti@sgu.ru |
| © Информационное агентство «Университет». Полное или частичное использование информации агентства (как текстовой, так и фотографической) возможно только при ссылке на информагентство «Университет» (указания в печатных, телевизионных и радиовещательных СМИ или гиперссылки в интернет-СМИ) |